Словесность

[ Оглавление ]





КНИГИ В ИНТЕРНЕТЕ


   
П
О
И
С
К

Словесность


ВНИМАНИЕ!
Текст содержит обсценную лексику!
Мы настоятельно рекомендуем Вам
закрыть страницу
или перейти
к оглавлению "Сетевой Словесности"!

Приступая к чтению данной публикации,
вы делаете это по своей доброй воле
и на свои страх и риск.


ДРУГИМ  НАУКА




      * * *

      Заболев, я думал о коте, -
      С кем он будет, ежели умру?
      О его кошачьей доброте,
      Красоте; и прочую муру

      Думал я и спрашивал: ну вот,
      В душной предрассветной тишине
      Так же, как ко мне подходит кот, -
      Подойдут ли ангелы ко мне?

      И пока расплавленный чугун,
      Застывая, сдавливает грудь,
      Будь бобтейл он или же мейн-кун,
      Без проблем забрал бы кто-нибудь.

      Вьюгой завывает месяц март,
      Провожая зимушку-зиму,
      В подворотне найденный бастард
      Нужен ли окажется кому?

      Если доживу до декабря,
      Буду делать выводы зимой:
      Те ли повстречались мне друзья?
      Те ли были женщины со мной?

      Никого ни в чём не обвиню.
      И, когда обрадованный кот
      На кровать запрыгнет, - прогоню:
      Он не гордый, он ещё придёт.

      Без обид на свете не прожить;
      Но, когда настанет мой черёд,
      Сможет ли Господь меня простить
      Так же, как меня прощает кот?

      _^_




      * * *

      Тот человек, что подобрал котёнка,
      Когда за гаражами падал снег,
      Натурой был возвышенной и тонкой
      И сложный был, по сути, человек.
      Вились снежинки, медленно паря,
      В люминесцентном свете фонаря.

      Из-под ворот - ободранный, субтильный -
      Котенок к человеку подошёл,
      И назван был со временем Матильдой,
      Когда его определили пол.
      Живя с людьми, мяукающий звонко
      Всегда получит миску молока, -
      Не знаю, как отсутствие ребёнка,
      Но друга заместит наверняка.
      Любил людей, но был с причудой зверь:
      Сбегал в подъезд, лишь приоткроют дверь.

      Тот человек - в большом был да и в малом -
      Одновременно: жертва и злодей;
      Считал себя, конечно, либералом
      И не любил, как следствие, людей.
      - Мы как в плену! Бессмысленно геройство!
      За нами не пойдёт на брата брат!
      Свои тираноборческие свойства
      Утратил основной электорат... -
      Так думал он, блуждая по кустам,
      Когда искал Матильду тут и там.

      Но жить рабом, каким-то унтерменшем -
      В родной стране! - он будет - оттого,
      Что полюбил одну из русских женщин -
      Ту, что на днях оставила его.
      - Она ушла! Скажите-ка, на милость!
      Таким вот, как она, благодаря,
      Тут со страной любви не получилось!.. -
      Так думал он, страдая втихаря
      Среди дворов, на каждом повороте
      Топчась и подзывая: "Мотя! Мотя!"

      Не слишком полагаясь на возможность
      Возврата либеральных конъюнктур,
      Он материл возвышенность и сложность
      Своей наитончайшей из натур.
      На старый - весь затоптанный, помятый -
      За гаражами выпал новый снег.
      - Мы как в плену! Повсюду ебанаты! -
      Так думал тот несчастный человек,
      Себя пытаясь честно обмануть,
      Что, может, всё получится вернуть.

      Но был момент, когда ему приснилось,
      Что с женщиной возобновилась связь;
      И со страной любовь восстановилась;
      Вернулось всё... Матильда не нашлась.

      _^_




      * * *

      Весь этот мир порнографический
      С патриотическими ню:
      На пляже баба сдобной выпечки
      Сгорела напрочь на корню.
      Татуировки с элементами,
      Что впадлу делать пацану;
      И детвора орёт под тентами,
      Устроив кипеш на бану.

      Набит хохлами, как занозами,
      И Партенит и Тарханкут...
      Война - войной. А розы - розами.
      Они опять в Крыму цветут.
      И с либералами унылыми
      Горячий спор поприутих,
      Что Леонид под Фермопилами,
      Конечно, умер и за них.

      А если нет? - Тогда, фактически,
      Не остаётся ничего? -
      Весь этот мир катастрофический
      С несправедливостью его.
      И медленно пройдя меж слабыми,
      Всегда без спутников, одна,
      В косоворотках и с хиджабами -
      Россия вспрянет ото сна (?)!

      Отставить выходки дикарские базарные!
      Из глубины сибирских руд,
      Сметая полчища татарские коварные,
      Когда (и если) предадут, -
      Ловя момент самоубийственный
      Без всякой помощи, один, -
      Тогда ваш нежный, ваш единственный,
      Я поведу вас на Берлин!

      _^_




      ГРУСТНЫЕ  ЧАСТУШКИ  О  90

      Из того, что обрели, -
      как не проебали всё?
      Гуси берегом прошли,
      Значит, нагулялися.

      Из охваченных борьбой
      Выжили немногие;
      Это не было судьбой,
      Это - зоология.

      Как и раньше - в основном -
      Белые да красные...
      Всех нельзя назвать говном -
      Люди были разные.

      Тем, кто выжил, вкривь и вкось,
      Под стволами, битами, -
      Всем заделаться пришлось
      Гадами и гнидами.

      Наеблись - прости, Аллах! -
      С девками весёлыми;
      Ну и что, что на столах
      Танцевали голыми?

      Кто-то влезет в пингвин-сьют,
      Кто-то в топ со стразами,
      А кого-то изберут
      В Думу с пидарасами.

      Всех попользовала жизнь -
      Шатию и братию,
      Кто-то верил в коммунизм,
      Кто-то в демократию.

      Танцевали на столах
      В дни великопостные,
      Но, конечно, чем ГУЛАГ-
      Лучше девяностые.

      Жизнь пройдёт, как с яблонь дым,
      Без любви до гроба, но!
      Ни за что не отдадим
      То, что не проёбано.

      _^_




      * * *

      Народ ещё не пущен по пизде.
      Попробуйте, сразитесь с нами!
      Мой дед служил в НКВД
      С отчизны верными сынами.

      Пока мы жить обречены,
      Как на юру, в порядке бреда, -
      Хотят ли русские войны? -
      Не раз я спрашивал у деда.

      Когда я сам служил в ЗабВО,
      Со всей признательностью внука
      Любил я деда своего,
      И сей пример другим наука.

      _^_




      * * *

      Осыпь печаль
      бесценными дарами!
      Но как бы ни был
      стиль её высок,
      она глядит
      огромными глазами
      и по-большому
      ходит на горшок.

      И с радостью -
      такая же бодяга:
      когда она,
      как радуга в степи, -
      ей подари
      хоть все земные блага,
      она в подъезде
      сделает пи-пи.

      Не то - любовь!
      Она что поцелуи
      в заношенном до дыр дезабилье:
      со стороны -
      как помыслы о хуе
      всех гомосексуалов на земле.

      Такая жизнь
      с её порожняками! -
      каких подарков ей ни подготовь.
      Но, видит бог,
      есть музыка над нами!
      И в ней - печаль,
      и радость,
      и любовь.

      _^_



© Максим Жуков, 2017-2026.
© Сетевая Словесность, публикация, 2017-2026.





НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ"
Миясат Муслимова. Окунаюсь, как в солнце, в степной океан.... Стихи ногайских поэтов. [Стихи ногайских поэтов Салимет Майлыбаевой, Зухры Булгаровой, Исы Капаева и Кельдихан Кумратовой в переводах на русский язык.] Андрей Вл. Яковлев. Далёкая и близкая Сибирь. Рассказ. [Весь полёт улыбка не сходила с лица Николая. Он осознавал, что летел в другую часть Земли для того, чтобы сделать счастливой одну маленькую девчушку....] Станислав Минаков. Ты будешь вновь живым... Статья. [Петербурженка Лариса Шушунова о Русской весне и СВО написала два цикла стихотворений, оба трагичны, посвящены двум погибшим её друзьям, воинам...] Кристина Папрецките. Расстояние к времени (О поэзии Бориса Фабриканта). Статья. [Читая стихи Бориса Фабриканта, встречаешься с лирическим героем, который не просто живет на стыке прошлого, настоящего и будущего, как и все мы,...] Борис Фабрикант. Между небом. [Мне б сестру, чтоб крапивной рубахой / Превратила друзей в лебедей. / Мы б летали по небу без страха / И спасали убитых людей...] Сергей Ворошилов. Пью воздух в пору листопада... [Грусти легко, когда по пожням, / среди пылающих осин, / тоской вплетаясь в бездорожье, / звучит гусиный клавесин...] Татьяна Горохова. Фиджи-тайм. Повесть. [Мы замерзли в России, Россия нас заморозила. Поехали туда, где каждый день плюс 36, где цветы зацветают и опадают и снова зацветают за один день...] Айдар Сахибзадинов. Эндокринка и Спасти врага. Рассказы. [Когда целуются, стоя посреди зала, видят свои отражения в зеркалах во множественном числе. Во множественном счастье. И в мире, наверное, нет семьи...] Георгий Жердев, ChatGPT и Google Gemini. Серо-голубое. Рассказ. [Рассказ написан в соавторстве с ChatGPT и Google Gemini. Музыка: ГигаЧат. Иллюстрация: ChatGPT.] Литературные хроники: Владимир Буев. Колыбельная нерождённому брату. [Презентация книги стихов поэта, музыканта и художника Сергея Криницына "Колыбельная нерождённому брату" в рамках арт-проекта "Бегемот Внутри".] Исмаил Бейтуганов. Жить без помарок. Стихи в переводах Валерия Латынина и Нины Поповой. [Предательства от близких не терплю, / Прощает разум, сердце не прощает, / Когда кого-то искренне люблю, / То горевать оно не прекращает.] Татьяна Парсанова. Между строчек о любви... [Жизнь – это долго. Лететь на волне азарта, / В переплетенье земных и небесных трасс. / Жизнь – это быстро. И нет ни вчера, ни завтра. / Есть...]
Словесность