Максим Бородин Книга отзывов ЦИТОТРОН Лента отзывов Общий форум в LiveJournal Книга жалоб и предложений Наталья Перстнёва. Медленный город. Стихи Анна Стрельникова. Пурпур ночной. Стихи Евгения Ушенина. Святому Франциску. Стихи Георгий Чернобровкин. Горсть времени. Стихи Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово") Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!" Рецензия на книгу Е.Попова и М.Гундарина "Василий Макарович" Авторская кнопка Имя: E-mail: Внимание! Указывая свой почтовый адрес,Вы совершаете это на свой собственный страх и риск! Сообщение: Внимание: временно,в целях борьбы со спамом,нам пришлось запретитьлюбые web-адреса (URL)в текстах сообщений.Постарайтесь обходитьсябез них! Допустимые тэги: <b>bold</b>, <i>italic</i>, <u>underline</u><tt>моноширинный шрифт</tt> Архивы: 07.02.08 (1) 14.10.22 15:38:27 mskх (х)диктатура завжди працює на внутрішній ринокщоби скуповувати тупі бошки казала бабця Христинаколи продавала квіти сигарети та шишки біля залізничного вокзалущоби сплатити придбання зброїдля революції в своєму місті необхідно бути впевненою та такоющоби потяги зупинялися поряд її ганяли менти та комсомольці але кожного разу вона поверталась на своє місце як ота зараза мазафакав її віціповинно вже думати про богаа вона думала про правду диктатура приречена до стратияк дзвін до дзвіницідивисьчим закінчилася історіязі всіма злодіями світубабця Христина до сих пір стоїть біля вокзалу кажена всяк випадокзбираю грошіа то не дай Божеякась падлазнову запровадити диктатуру захоче 27.05.21 16:53:49 mskДавсе человеческие мнениязаблуждения чистой водыкак в океанена расстоянии вытянутой рукиплавает рыба похожая на меняникто ничего не доказываетвсе думаютчто правыесли земля круглаяа сердце ниже травыто где умещаешься тымоя маленькаяв этой сталинке на улице терпкой веснысны ничего не прибавят к нашей опалезнали бы детикак трудно жить без любвине рождались быне учились быне влюблялись если бы небо упало на наши домамы бы так и осталисьсчастливыми 13.01.14 21:49:48 mskлитбред какой то 28.09.13 13:23:39 msk:)Максим, я жду тебя, ты же помнишь... :) Т.К. 09.10.12 10:22:27 mskСергейО, мой демон, брат мой, ты пел мне, Пел мелодично, искренне, безнадежно, И теперь я знаю, что тебе ответить. Я услышал слово истины, и не произнести дважды, В бормотании моря на берегу Смысл волн и твоей светлой грусти, мой одинокий брат, за что так невнятно, Как будто из колыбели, раскачивающейся бесконечно, море смеялось. Уолт Уитмен 20.09.12 13:38:38 mskчитатель (oleg_gdanov@mail.ru)..Но человек, что обреченминутным, кратковременным величьем,и так в себе уверен, что не помнит,что хрупок как стеклоон перед небомкривляется как злая обезьянаИ так, что плачут ангелы над ним...У.Шекспир 08.02.12 10:22:59 mskСергей М.Где новые стихи, Максим? 16.01.12 23:36:40 mskавторГосподи, помоги мне 23.11.11 19:05:11 mskчитательпридурок 16.11.11 12:42:14 msk...я тебя люблюи не только за стихихотя ты меня не помнишьи может быть не знаешь 17.10.11 11:20:14 msk777Такие разные тексты и даже не понятно - то ли это поэзия, то ли больная фантазия автора. Но затягивает. 29.01.11 12:49:12 mskСашаПОниженная самооценка очень хороший стих 28.01.11 16:32:58 mskМарина С.отличное же 27.01.11 11:43:09 mskХеленХрупкие плечи, словно горсть попкорна(заставляет задуматься) 17.01.11 21:44:26 mskпоклоницая бы тебе отдаласьно не знаю кактак твои стихина меня действуют 26.12.10 15:35:53 mskЗхусДа, прекрасно...Будда ом. 23.12.10 17:46:34 mskМ.Б.При чем здесь я и НСДАП? И как то не понятно при чем здесь последнии слова, хотя последнее слово у меня есть? 23.12.10 01:46:02 mskVölkischer Beobachterпрекрасное и вообще прекрасный Максим Бородин, один из самых годных авторов Сетевой, его еще помыть и самая писечка. 04.09.10 21:20:38 mskЕлена (al_li@bk.ru)Макс ты красавец! Продолжай радовать мир своими творениями. 22.08.10 16:01:12 mskчтецчто-то давно на этом сайте нет нового от Максима Бородина. Но я знаю где это новоев его ЖЖ (один-бор). Заходите не пожалеете. Читаю часто,особенно в последнее время. 26.12.09 17:02:44 mskМаксим БородинСпасибо, Эль, за поддержку.Современная литература вещь очень субъективная - поэтому я уже давно привык к непониманию и откровенным обвинениям. Они привыкли видеть и оценивать литературу только в объему школьного курса, то же касается и музыки и живописи. У них маленькие книжные шкафы, маленькие винчестеры и маленькие миры. Но тем мир и хорош, что не все придерживаются наших взглядов.Я за разнообразие, за движение, за развитие... 09.10.09 02:12:48 mskЭль - МартеВы доставите огромное моральное удовлетворение мне, если поясните, что такое "обалденный жуир", которым обладал Ваш приятель когда-то, а теперь что-то, видимо, с ним случилось. Это орган, что ль, такой?...Ну, и есть такое частное соображение, что, извините, с***т в авторские книги отзывов именно "пораженцы и недотёпы по жизни... имеющие в своём интеллектуальном багаже пару-тройку прочитанных книг". Во всяком случае, до Вашего появления ни убожества, ни злобы здесь не наблюдалось уже давно.Удачи Вам, Марта, в добрый путь - и еще желаю Вам удовлетворения. И не только морального. 08.10.09 23:58:49 mskМартаП.С. Представляю ужас прохожих, когда толпы придурков-рифмоплётов, в большинстве своём пораженцев и недотёп по жизни, полуграмотных графоманов, имеющих в своём интеллектуальном багаже пару-тройку прочитанных книг, написанных авторами со "звучащими" именами, шляются по городу, пристают ко всем, бормоча или завывая какой-то рифмованный бред!И среди них есть мой знакомый, в прошлом парень с обалденным жуиром, красавец и сердцеед, а теперь - дядька, которому на вид лет на 10 больше, чем есть, облезлый и потрёпанный. И стихи его такие же, как сам - убогие и злые. Как диагноз. Как приговор. Жаль. Мне он казался действительно талантливым. 08.10.09 23:48:34 mskМартаЕсли когда-нибудь пойму, зачем убила время на этом сайте, то испытаю огромное моральное удовлетворение. 08.10.09 11:52:40 mskmaryannwoo (maryannwoote@gmail.com)level organizations troposphere least technology 26.05.09 23:54:06 mskЮля (ulika@inbox.ru)Спасибо,Максим Александрович, за интересный вечер наедине с компьютером и Вашими стихами. 19.03.09 19:28:34 mskденисмне бы понравилось, если бы не понравилось. 28.11.08 22:44:49 mskАааннддррееййчто это было??? 05.07.08 14:53:05 mskмаксим бородинСпасибо на длинном слове.Мне понравился отзыв прохожего! 17.06.08 00:41:00 mskпрохожийчитайте больше сударь, Слава Богу, в России есть ещё что почитать! Кто-то почитает Монтеня ит.д. Я почитаю поэтов Серебряного Века, хотя и после них есть достойное чтиво. Удачи Вам, кризиса и выздоровления. Однако все идём к Свету! Ты и я не два, но всё та же абсолютная Единость! Не стыдно стать тебе слугойструной серебряной и верной,смешной игрушкой дорогой, простою веточкою вербной Крестом, на северном ветру.а хочешь, крестиком, на теле?едино всё, на самом деле в Его немыслимом миру1Травою,Солнцем и песком, струящимся тебе под ноги...- Всем и ни чем, одним и многимволной бегущей босиком! Прекрасно быть всем тем, что есть и плыть у Вечности в объятъяхВсё рождено для восприятия. В бессмертии иная Честь! 11. 09.07г. kexcholm.СМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ ЭТО УЖЕ МНОГО! Пальцы не слушаются пера...Что случилось? Ещё вчера был в порядке. Неужто болен? / будь умней, не греши на Волю/! Глаз н7е ясен и близорук. А гармония, это Звук красок ярких и разных, искренних, благообразных! Рамы готовы принять холсты, во ожидании красоты.Туго натянуты струны, как луки... / трудно проходят уроки разлуки/. Да, Муза, дама, капризная очень. Сама приходит, когда захочет! Так, что, пыхти, ни пыхти, на ура.../ ну, разве, что " каша, из топора"/! 1.06.07г. Удачи, не взирая ни на чьи мненияИ уж тем более авторитеты... А, судьи, кто??????????????? 29.02.08 15:45:28 mskДударевХорошо в столичном смысле! 23.02.08 11:46:51 mskАлексей Ивантер (reda@mail.ru)Провинциально в плохом смысле. 23.02.08 11:45:56 mskАлексей Ивантер (reda@mail.ru) Провинциально в плохом смысле. НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра" X Титульная страницаО проектеРедколлегияПравила для авторовАвторы и публикацииХронология публикацийРейтинги и статистикаАвторские книги отзывовОбщий форумПубликации:РассказыПовести и романыПьесыПоэзияПереводыОчерки и эссеКритикаКибератураТеория сетературыЛитературные хроникиРецензииСпециальные проекты:ЛитеросфераКнижная полкаКолонка ЧитателяНаши авторы в переводахПлатформаКартинки в паутинкеСад расходящихся хоккуАнтология русских хайку ...DevotionКонкурсыТарту 1980-хМемориал-2000ЦитотронАвторские проекты:Чужие словаДве строки / шесть слоговКривая империяОбратная связьСледующая станция В-О...Dictionary of Creativity
Уолт Уитмен
(заставляет задуматься)
Ты и я не два, но всё та же абсолютная Единость! Не стыдно стать тебе слугойструной серебряной и верной,смешной игрушкой дорогой, простою веточкою вербной
Крестом, на северном ветру.а хочешь, крестиком, на теле?едино всё, на самом деле в Его немыслимом миру1
Травою,Солнцем и песком, струящимся тебе под ноги...- Всем и ни чем, одним и многимволной бегущей босиком! Прекрасно быть всем тем, что есть и плыть у Вечности в объятъяхВсё рождено для восприятия. В бессмертии иная Честь! 11. 09.07г. kexcholm.
СМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ ЭТО УЖЕ МНОГО!
Пальцы не слушаются пера...Что случилось? Ещё вчера был в порядке. Неужто болен? / будь умней, не греши на Волю/!
Глаз н7е ясен и близорук. А гармония, это Звук красок ярких и разных, искренних, благообразных!
Рамы готовы принять холсты, во ожидании красоты.Туго натянуты струны, как луки... / трудно проходят уроки разлуки/.
Да, Муза, дама, капризная очень. Сама приходит, когда захочет! Так, что, пыхти, ни пыхти, на ура.../ ну, разве, что " каша, из топора"/!
1.06.07г.
Удачи, не взирая ни на чьи мненияИ уж тем более авторитеты... А, судьи, кто???????????????
НОВИНКИ "СЕТЕВОЙ СЛОВЕСНОСТИ" Борис Бюргер. Айфон. Петербургская повесть. [...А где-то через полгода по Юго-Западу поползли очень странные слухи: якобы некий плюгавенький клерк (ростом, правда, в три метра) отбирает у...] Вахтанг Чантурия. Двери открываются. Рассказ. [Поезд дальше не пойдёт, ибо мир кишит змеями в самых разных обличиях их...] Лев Ревуцкий. Ещё раз о женской любви и коварстве, или почти реальная история Дульсинеи из Тобосо. Рассказ. [...история их любви, как и история Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Тристана и Изольды, навсегда войдёт в историю.] Ингвар Коротков. Соевая конфета в красивом фантике (О премии "Слово"). Статья. [Давайте посмотрим, кого же выбрали нам эксперты – мэтры поэтического слова – во втором сезоне "Слова". И какие поэты олицетворяют для нас, читателей,...] Наталья Перстнёва. Медленный город. [Будет дождь, будет ливень с июньской грозой, / Хлынут реки, исчезнут дороги. / Мы пойдём по реке, мы вернёмся домой / По воде, как последние...] Георгий Чернобровкин. Горсть времени. [О, если б только знать, как дышится легко, / когда вслед немоте встаёт за солнцем слово / и льётся облаков парное молоко / над родиной, и свет,...] Елизавета Григ. Счастье улицы Эйнштейна. Рассказ. [Есть такие двери, что остаются под замком всю жизнь. Одну я неожиданно открыла, решив перейти улицу, и застряла на дороге...] Яков Каунатор. Реинкарнация (Борис Рыжий). Эссе. [О жизни, времени и творчестве Бориса Рыжего - эссе из цикла "Пророков нет в отечестве своём...".] Борис Кутенков. Об одном стихотворении Александра Куликова. Статья. [Нехитрое и даже традиционное по форме, оно даёт повод для рефлексии на разные темы: и об интертексте – давно волнующей нас проблеме реминисцентного...] Владимир Буев. "Я им не какой-то недоумок деревенский. Всех их обману!". Рецензия на книгу Евгения Попова и Михаила Гундарина "Василий Макарович". [Сам бог велел по поводу книги Попова и Гундарина отписаться, что я и сделал (в этом месте можно улыбнуться).] Евгения Ушенина. Святому Франциску. [я говорю: / в этой земной глуши не стой у меня за спиной / давай лицом к лицу когда не просят за себя / а перечисляют всех даже тех кто не...] Анна Стрельникова. Пурпур ночной. [внутри поэта подклад из кренделей / с присыпкой из стекла перебитого: / одна строка насильно милует / другая вышивает на погребах кресты] Читайте также: Владимир Алейников. Сокольники | Юлия Великанова. Книга, пугающая с пользой (О романе Эдуарда Резника "Мой маленький Джей") | Екатерина Вольховская. Львиная доля | Надежда Гамильнот. Бунт как искусство (О книге Анны Горенко "Королевская шкура шмеля") | Татьяна Горохова. Донкихоты духа | Алексей Григорьев. Не далее как в этом январе | Михаил Ковсан. Радость большая | Марина Намис. Травяные наречия | Антон Ровнер. Пять поэтов, хороших и разных | Евгений Степанов. Будь что будет | Сергей Сутулов-Катеринич. 17 мгновений войны | Евгений Толмачёв. "Пора дать писателю официальный социальный статус" | Юрий Бородин. "Открылась бездна..." (о сложности обозрения общей картины современной поэзии) | Дмитрий Горбунов. Лысый и сансара | Атеистический оккультизм С.К.К.. Рецензия на книгу С.К.К. "Оккулит-ра"